Texte und Berichte

www.gruftbote.de Blog Feed

Endlich Oktober: Auf zum Autumn Moon! (Do, 03 Okt 2019)
>> mehr lesen

VNV Nation-Fans aufgepasst! Ronan Harris kündigt Weihnachtskonzerte an  (Sun, 11 Aug 2019)
>> mehr lesen

Feuer frei beim M’era Luna: Dreimal Feuertheater auf dem Mittelaltermarkt (Fri, 09 Aug 2019)
>> mehr lesen

Die glorreichen 13: Kinderschminken mit Das Ich - unsere Wunsch-Workshops fürs M’era Luna 2019 (Thu, 08 Aug 2019)
>> mehr lesen

Apoptygma Berzerk: EP-Premiere heute Abend bei Ecki Stiegs Grenzwellen! (Wed, 07 Aug 2019)
>> mehr lesen

Zur M‘era-Lesung: Christian von Aster und Markus Heitz über Hangargruftis, Hawaiihemden und Ausflippen auf der Bühne (Tue, 06 Aug 2019)
>> mehr lesen

Im Gruftboten-Interview: VNV-Mastermind Ronan Harris über Gänsehaut-Momente, tiefgründige Songs und darüber, wie er dem Tod entkommen ist (Tue, 30 Jul 2019)
>> mehr lesen

Auf nach Köln, das Amphi ruft! (Fri, 21 Jun 2019)
>> mehr lesen

M'era Luna 2018 - Die Bildergalerie (Thu, 20 Jun 2019)
>> mehr lesen

M’era Luna 2019: Worauf sich die Gruftboten so richtig freuen (Wed, 19 Jun 2019)
>> mehr lesen

Am Wochenende ist erneut „Bruits De La Cave“ - Hannovers Kellerkrach-Festival geht in die dritte Runde (Mon, 17 Jun 2019)
>> mehr lesen

Heißer Future-Pop-Aufguss in der Subkultur-Sauna Rotersand und Beyond Border in Hannover (Sun, 02 Jun 2019)
>> mehr lesen

Gruftbote präsentiert: The Cure-Fanparty in Berlin - Schöner Tanzen mit Robert Smith (Fri, 19 Apr 2019)
>> mehr lesen

Veranstalter verkünden Aus für Kasemattenfestival (Mon, 15 Apr 2019)
>> mehr lesen

Abschied von Freunden: Nova Et Vetera und Jacquy Bitch besuchen Hannover (Thu, 04 Apr 2019)
>> mehr lesen

Dark Spring Festival 2019: Sechs Richtige im Bi Nuu in Berlin (Sun, 24 Mar 2019)
>> mehr lesen

Herzensfestival für Oldschool-Gruftis: Auf zum Dark Spring Nummer 10 in Berlin! (Sat, 23 Mar 2019)
>> mehr lesen

Solar Fake und Seadrake in Hannover: Top Bands, top Stimmung, top Abend (Sat, 09 Mar 2019)
>> mehr lesen